Требование возместить ущерб, нанесенный компании в результате строительных работ - кто несет ответственность?

• г. Алматы

С наружней стороны жилого дома велись строительные работы работниками КСК (заливали отливы). На следующий день в КСК обратился собственник (юрлицо) с требованием возместить ущерб нанесенный ему в следствии проводимых работ, а именно с его слов: утром прийдя на работу было обнаружено, что с копьютеры компании не работают. При выяснении причин было обнаружено, что в помещении серверной на полу накопилась вода которая вывела из строя два процессора стоящих на полу под кондиционером из которого капала вода! Со слов сотрудника (юрлица) он осмотрел радиатор (установленный на наружней стене помещения на высоте 40 см от земли) и обнаружил, что трубка вывода кондецата кондиционера якобы была выгнута и вдета в отверстие кранштейна на котором собственно закреплен сам радиатор. В итоге собственник (юрлицо) в письменном виде обратился в КСК с требованием возместить сгоревшее оборудование серверной (список имеется) и ремонт кондиционера. Вопрос: Как быть КСК если, строители утверждают, что не трубку кондиционера не отгибали, из-за свободного доступа к трубке мог кто угодно трубку деформировать т.к. это жолой комплекс, около радиатора часто играют дети и т.д. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить мотивированный ответ данной организации который она может обжаловать в суде, ссылаясь на действующее законодательство составьте ответ чтобы у них не было оснований на обжалование Вашего решения