Хотим купить свой дом на субсидию - возможно ли это для молодых специалистов в аграрной сфере на селе?

• г. Саранск

Мы с мужем молодые специалисты в аграрной сфере. Жилья своего не имеем. Прописаны и живем в доме уже 3 года, которое нам предоставило предприятие, где мы работаем. С предприятием у нас оформлен договор найма жилого помещения. Сейчас у нас двое детей и мы хотим оформить субсидии на покупку дома на 4-х человек. Дом, в котором мы живем всей семьей, построен в 1998 году. Общая площадь дома составляет 67,4 кв.м. Можем ли мы купить этот дом на субсидию молодой специалист на селе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну если его продают и он находится в той же местности - можно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем молодые специалисты в аграрной сфере. Живем в Республике Мордовия. У нас двое детей. Нам по 26 лет. Своего жилья у нас нет. Мы заключили договор найма жилого помещения с предприятием, где мы и работаем. Предприятие согласно продать нам этот дом. Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поставили на учёт. В администрации нам сообщили, что на покупку дома субсидий нам не дадут, так как строению больше пяти лет. Могут дать субсидии только на строительство. Мы написали заявление на землю, но пришёл отказ, сообщили, что свободной земли в данном селе нет. Затем мы снова пошли в администрацию. Нам сказали, что можем оформлять субсидии на покупку, но денег мы не дождемся! Толком ничего не могут сказать под какие программы мы подходим и вообще какие программы действуют. Можем ли мы оформить субсидии на покупку дома? Куда нам лучше обратиться? И правы ли они в том что отказали нам в оформлении субсидий на покупку?

Коротко предыстория обращения за защитой жилищных прав в суд: Как молодой специалист в 1988 г. был распределён в П/Я с предоставлением общежития, которого до сих пор не предоставили. Поселили незаконно (без ордера и прописки в данном доме) сразу в комнату расселённого жилого дома. В 1996 г. дом, в результате аварии, стал непригоден для проживания. После этого переселен (также незаконно - без ордера и прописки в данном доме) в комнату 3-х комнатной квартиры другого дома. В данной квартире никто не прописан, но проживают незаконно поселенные предприятием люди, не претендующие на квартиру либо комнату в квартире. Дом имел временный статус общежития (1988-1991 гг.). Ведомственный жилфонд предприятие передало в муниципалитет в 1994 г., кроме этого дома. Согласно новому ЖК - это обычный жилой дом, в котором люди проживают по договорам соцнайма.

Скажите, пожалуйста, я как молодой специалист, которому во-время не предоставили квартиру, могу претендовать на занимаемую, юридически пустующую, квартиру?

Стою на программе молодой специалист. Нашли дом общей площадью 69.5 кв м норма жилья конкретно у нас составляет 68 кв м, а в тех паспорте дома указана жилая площадь 53.1 кв м, общая 69.5 кв м, скажите пожалуйста расчет субсидии производится по общей или жилой площади?

В настоящее время я продаю дом, собственником которого я являюсь. Могу ли я до сделки перепрописать своего сына, 1995 г.р. на другую квартиру, собственником которой также являюсь я?

Общая площадь дома составляет 84,7 м.кв., жилая - 56,4 кв.м. Прописаны там 3 человека.

Общая площадь квартиры - 41,8 кв.м, жилая площадь - 23,6 кв.м. Прописан там один человек. Я прописана в доме.

Я получила субсидию на жильё в 2011 году по программе молодой специалист на селе жилая площадь составляет 30 кв на 3 человека, возможно ли мне сейчас получить субсидию на улучшение жилищных условий?

В 2017 году мы встали на очередь на субсидию на строительство дома в сельской местности как молодые специалисты работающие в сельской местности. Программа называется "устойчивое развитие сеельских территорий до 2020 года". Жили на съемном жилье, платили каждый месяц за съемное жилье и начали строить дом своими силами. В 2018 году нам подвернулась возможность купить небольшой домик за мат. капитал. Мы купили небольшой дом и продолжали строить дом. В связи с этим у меня вопрос: можем ли мы теперь расчитывать на данную субсидию, т.к. имеем жилье? И если мы откажемся от долей в купленном доме в пользу детей, может ли нас не пропустить росреестр на получение данной субсидии?

Как делиться имущество после развода, если было строительство дома по программе Жилище 2004-2010, молодой специалист. 30 процентов было собственных средств, а 70 процентов было выдано молодому специалисту, с учётом всех членов семьи (супруги и ребенка). Свидетельство на дом на имя мужа (молодого специалиста). Брак зарегистрирован 2002 году, субсидия на жилье получено в 2005 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын хочет подать на субсидию на строительство жилья для молодого специалиста, проживает с нами, у нас дом 73 кв.м общая площадь. Положена ему субсидия?

Я разведена с мужем у меня двое детей хочу попробовать оформить субсидию на покупку жилья как молодой специалист в городе, а прописана в другом районе, возможно ли это?

Мой муж был получателем субсидии как молодой специалист, работающий по трудовому договору в сфере АПК, субсидию получили в году, 9 мая этого года он умер, по договору второй член молодой семьи должен работать в сфере апк или соц сфере. Я работаю в сбербанке на селе. На субсидию мы купили дом. Предоставила свидетельство о смерти администрацию муниципального района мне ответили, что обязательства принимает на себя жена и говорят, что бы я в течении 6 месяцев должна уволиться со своего прежнего места работы и устроиться в апк или в соц сферу. В противном случае я должна вернуть выплат. Скажите, я должна уволиться и работать не по специальности, уйти на меньшую оплату труда, у нас двое детей осталось. Жилье оформлено на 4, долевая собственность. Судиться или идти работать, сменить род деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение