Как установить испытательный срок при переводе сотрудника на другую должность через два месяца после его временного приема на сезон?

• г. Краснодар

Сотрудник принят временно на сезон, с испытательным сроком 2 недели через два месяца его переводят на другую должность, можно ли при переводе установить испытательный срок?

Ответы на вопрос (2):

При переводе испытательный срок не устанавливается.

Юлия, нет, при переводе у одного работодателя испытательный срок не устанавливается. Только при приеме на работу.