Как установить испытательный срок при переводе сотрудника на другую должность через два месяца после его временного приема на сезон?

• г. Краснодар

Сотрудник принят временно на сезон, с испытательным сроком 2 недели через два месяца его переводят на другую должность, можно ли при переводе установить испытательный срок?

Ответы на вопрос (2):

При переводе испытательный срок не устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, нет, при переводе у одного работодателя испытательный срок не устанавливается. Только при приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад, а уволить надо до конца текущего месяца, при этом испытательный срок не закончен).

Поступила в организацию на работу с испытательным сроком три месяца, по прошествию трех недель работодатель предложил перевести меня на аналолгичную должность в другой организации. Испытательный срок при этом продолжается или я считаюсь его прошедшей? Имеют ли право в другой организации, куда осуществляется перевод, установить мне новый испытательный срок?

Принят сотрудник на работу с испытательным сроком 3 месяца, через месяц уходит на больничный, через две недели будучи на больничном пишет заявление на расчет, еще через неделю приносит больничный выдано продление. Как быть, заболевание видимо на долго, если я уволю как непрошедшего испытательный срок или по поданному заявлению как долго оплачивать больничные листы.

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком на три месяца. Работодатель хочет в виде наказания лишить премии нового сотрудника, который принят с испытательным сроком. Испытательный срок не закончен. Имеет ли право работодатель в испытательный период наказывать работника и по какой статье?

Работник принят с испытательным сроком три месяца, испытательный срок не закончен и работник хочет уволиться, но директор подписал заявление с отработкой две недели. Прав ли директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят на работу ведущим специалистом 07.07.2014 года с испытательным сроком 3 месяца, можно ли его перевести на вышеоплачиваемую должность 07.08.2014, то есть в период испытательного срока. Можно ли испытательный срок снять досрочно? И как это оформить?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

При переходе на вакантную должность при сокращении штата можно ли установить этому сотруднику испытательный срок на новой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение