У меня сложилась следующая ситуация: в 1991 г. я был выписан на учебу из Казахстана в С-Петербург,

в 1994 году временная прописка закончилась. За время учебы родители переехали в Ставропольский край, где сейчас и проживают (имеют РФ гражданство). Я же проживаю и работаю в СПб с 1991 г. На данный момент прописки и регистрации нет. Все упирается в гражданство РФ (без гражданства не регистрируют, и не прописывают). Как поступить в этой ситуации?

Большое спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Без гражданства регистрируют и по месту жительства (прописка), и по месту пребывания.

Вы, как лицо без гражданства, должны получить вид на жительство (надо обратиться в ОПВС по месту предполагаемого жительства). В случае удовлетворения Вашего заявления, Вы автоматически получите регистрацию по месту жительства. Имея вид на жительство, Вы сможете подать документы на получение российского гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть московская патент хочу поехать на заработку в г. с-Петербург мой патенть действует ли в г с-Петербурге.

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Конечно же нет, ваш патент действует только в Москве, в другом городе он действовать не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Амир! Вы не можете свой московский патент использовать для работы в С-Пб, вы обязаны сдать этот патент и оформить новый по месту своей работы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто помогает подать документы для РВП по браку, я китаянка, у меня будет брак с русским, я в г. Санкт-Петербурге.

ответы на вопрос:

Вы можете сделать это самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие у меня будут льготы если я из России перееду в Казахстан Павлодар на ПМЖ. я с ребенком 2,8 г.

ответы на вопрос:

Слишком абстрактный вопрос. Какие льготы, в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение