Как организовать агентство по оказанию охранных услуг и получить лицензию - руководство

• г. Москва

Не могли бы вы помочь в моем вопросе. Хотел бы организовать при своей фирме агентство (предприятие) по оказанию охранных услуг. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Как и где получить лицензию? Куда и с какими документами необходимо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли возможно в рамках данной консультации проконсультировать по данному вопросу в полном объеме.

Оказание охранных услуг разрешается только предприятиям, специально учреждаемым для их выполнения. Лицензия на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности выдается органами внутренних дел.

Вам необходимо изучить Закон "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", а также Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 600 о лицензировании частной охранной деятельности, в которых все требования, а также перечень документов, указаны.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Одна фирма, оказала мне услугу. Для того чтобы оказывать такие услуги необходимо получать лицензию. Позже выяснилось, что лицензии у них нету. Я написала на них жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил мне, что все ОК! Якобы, для оказания лицензируемой услуги эта фирма привлекала (по договору) другую фирму, у которой такая лицензия есть.

В моем договоре на оказание услуг, есть пункт, который позволяет Исполнителю привлекать соисполнителей.

Вопрос: разве это правомерно? Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии? А потом, якобы, привлекать для этого Соисполнителя, у которого есть лицензия!

Как вы считаете? Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?

Спасибо.

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

ЧОП-Организация оказала охранные услуги другой организации. Потом впоследствии выяснилось, что в период оказания охранных услуг данной охранной организации не продлили лицензию на охранную деятельность.

И вопрос: если данная организация оказала охранные услуги и Акты выполненных работ подписаны, то обязан ли Заказчик оплачивать оказанные услуги за тот период. Когда лицензия у ЧОП не действовала? Пожалуйста обоснуйте Ваш ответ.

На предприятии в штате медсестра, оказывает услуги только по оказанию медицинской помощи персоналу и освидетельстоввание водителей, лицензии нет, проверяющий придрался, что необходима лицензия на занятие мед. деятельностью. Консультант подсказал указать вид деятельности в Уставе как - оказание медицинских услуг персоналу и освидетельствование водителей. Тогда в этом случае не требуется лицензия. Так ли это? Как выйти из положения, чтобюы не получать лицензию?

Может ли Казахстанское охранное агенство получить российскую лицензию по оказанию охранных услуг и заниматься охранной деятельностью на территории РФ?

Скажите пожалуйста,

нужно ли ООО (фирме) получать лицензию на оказание услуг по проведению тепловизионного обследования? И специалисты фирмы должны проходить обучение (аттестацию) по оказанию услуг такого рода (замеры тепловизором)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как правильно получить лицензию на оказание косметологических услуг ИП. Какидокументы нужну? Куда обратиться? С чего начать? Спасибо.

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Хотела бы приобрести лицензию на определенный вид деятельности у предприятия, которое закрывается. Возможна ли данная покупка? Как правильно оформить такую сделку? Или же лицензии не могут передаваться от предприятия к предприятию? Могло бы оно переписать лицензию на мою фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение