Как организовать агентство по оказанию охранных услуг и получить лицензию - руководство

• г. Москва

Не могли бы вы помочь в моем вопросе. Хотел бы организовать при своей фирме агентство (предприятие) по оказанию охранных услуг. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Как и где получить лицензию? Куда и с какими документами необходимо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли возможно в рамках данной консультации проконсультировать по данному вопросу в полном объеме.

Оказание охранных услуг разрешается только предприятиям, специально учреждаемым для их выполнения. Лицензия на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности выдается органами внутренних дел.

Вам необходимо изучить Закон "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", а также Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 600 о лицензировании частной охранной деятельности, в которых все требования, а также перечень документов, указаны.

С уважением,