Отказ сантехника в обслуживании - проблемы с проектным полотенцесушителем после ремонта в новой квартире

• г. Москва

Сделала ремонт в новой квартире, начал капать полотенцесушитель, позвонила в диспетчерскую и вызвала сантехника. Через некоторое время он мне перезвонил и отказал в обслуживании в связи с переделкой полотенцесушителя и тем, что он не проектный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это незаконно, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Купила полотенцесушитель в магазине, установили сантехники ТСЖ, за работу по прейскуранту заплатила 1450 руб. Через 15 дней из полотенцесушителя начала капать вода в нем появились отверстия, видимо брак. Что нужно, чтобы магазин вернул деньги за установку? Спасибо.

Является ли полотенцесушитель общедомовой собственностью? Соединение на полотенцесушителе начало течь, сделала заявку прислали сантехника, починил и требуют оплатить. Квартира приватизирована. Дополнительных кранов от стояка нет. Единственное, сам полотенцесушитель заменен на хромированный уже давно, на что и давит УК. Но ведь инженерные конструкции не изменены.

Должна ли УК поменять в приватизированной квартире полотенцесушитель бесплатно (работа сантехника), куплен за свой счет. Стояк полотенцесушителей не заменялся 30 лет, в предаварийном состоянии... Сторонний сантехник не берется за подключение полотенцесушителя без одновременной замены трубы стояка.

Старый дом, старый полотенцесушитель... Появилась ржавчина в месте соединения американкой полотенцесушителя с трубой стояка, сочится водичка.

Полотенцесушитель на стояке БЕЗ отсекающих вентилей и БЕЗ байпаса.

Позвонил в диспетчерскую, пришел мастер, сказал, что нужно менять. Но поскольку поменять могут на такой же старый, посоветовал купить новый с таким же межосевым интервалом.

Скажите пожалуйста - в описанном случае могу ли я требовать от ГБУ "Жилищник" своего района произвести работы по замене аварийного полотенцесушителя на новый за счет средств на содержание общедомового имущества?

У нас потёк стояк полотенцесушителя. Сотрудники УК сняли полотенцесушитель, устранили теч на стояке и отказались устанавливать полотенцесушитель на место, аргументируя тем, что это платная услуга. Законно ли это?

Установил новый полотенцесушитель через некоторое время стал капать в резьбе. Должен ли я плотить за устранение течи.

У меня начал течь полотенцесушитель вызвали аварийку те отрезали. На утро пришли слесаря и требуют за установку полотенцасушителя который я сам кстате купи 3000 рублей законно их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полотенцесушителе из трубы без запирающего устройства постолянно появляются свищи сантехники их заваривают а заменить полотенцесушитель бесплатно отказываются.

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. После проведения жильцами нижнего этажа многоквартирного дома по собственному решению перепланировки ванной комнаты, полотенцесушитель в нашей квартире, да и по всему стояку дома, перестал функционировать. Теплосети продолжают начислять по тарифу за пользование полотенцесушителем, несмотря на письменное и устное заявление о нефункциональности полотенцесушителя, мотивируя тем, что есои в общем техническом плане всего дома есть полотенцесушители, незааисимо от того, фунционирует ли или нет полотенцесушитель в определенной квартире, оплату мы все равно должны производить, даже несмотря на отсутствие данной услуги. Управляющая компания наше неоднократное обращение о нефункциональном полотенцесушителе игнорирует, хотя это произошло не по нашей вине. Подскажите пожалуйста, правомерны ли требования теплосетей уплаты непредоставляемой услуги.. И какие могут быть наши действия?

Нет полотнцесушителя в ванной комнате. Сосед утверждает, что я виновата, что у него в квартире холодный полотенцесушитель. УК требует восстановить его. Сделала недавно ремонт. Мне он не нужен, и переделывать я ничего не буду. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение