Как получить копию решения суда, если не являешься стороной в деле, но требуется документ

• г. Москва

Могу ли я получить копию решения суда из архива, если истцом была моя мать, а ответчиком отец, но на данный момент мне срочно требуется копия этого решения, однако я не фигурирую по этому делу...?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Только если Вам выдаст доверенность кто-либо из участников процесса.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Только если у вас есть основания подать кассационную жалобу, то с разрешения председателя суда. А так, только лица, участвующие в деле. Если они умерли, вы вправе получить как правопреемник, если это вас касается . ПРи необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Мне понадобилась срочно копия решения дела! В течении которого времени можно вытащить из городского суда копию решения дела если отправлял запрос на выдачу копии ещё 13.01.2016 и созванивался?

Здравствуйте! Прошел суд. я была истцом. Иск удовлетворили. Через месяц дали две копии... А оригинал разве мне не положен. В канцелярии суда когда забирала, вежливо выставили за дверь, мол и копий вам хватит... вопрос: могу ли я получить решение, а не копию решения? Или что-то в законе поменялось? А если я эти копии раздам, мне что потом снова в суд идти? И с копии же копии я делать не могу уже? спасибо за ответы.

Как получить в архиве суда копию решения по делу от 2010 г. если истец умер, истец моя мать, я в процессе не участвовал, копия нужна для приватизации муниципального жилья.

Нужно получить архивную копию материалов дела и/или решения Зеленоградского суда от 1975 г по гражданскому делу. Задача в том, чтобы получить копии этих документов не напрямую из архива суда г.Зеленограда, т.к.оттуда по ряду причин получить проблематично, а из других источников. Какие есть другие архивы (московский городской?) и/или организации, где могут храниться копии дел и судебных решений г.Зеленограда (Москва) за 1975 г?

29.09.2015 года, мной по делу, в котором я являюсь истцом, было подано заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие и о направлении мне копии решении суда. По сегодняшний день копия решении суда мне не выслана, телефонные просьбы помощник судьи игнорирует, хамит, представится отказывается.

Подскажите как мне получить копию решения суда? Или в случае дальнейшего нарушения моих прав буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в судебный департамент /***/ области?

22 января 2019 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии решения суда первой инстанции было приложено сразу две копии копии данного решения суда.

Каждая копия решения суда заверена должным образом - есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий решения суда первой инстанции – идентичны.

Но есть и различия в копиях:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия решения суда первой инстанции выдана 13.01.2019, вторая копия решения суда первой инстанции выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий решения суда первой инстанции: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Грозит ли данная ситуация возвращением кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Подавались копии одного и того же судебного акта - решения суда первой инстанции.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в "оформлении".

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо получить из материалов гражданского дела копии некоторых документов (доказательства), а также копию Решения по этому делу, - заверенные судом. Для этого нужно только подать в суд заявление о выдаче этих копий, госпошлину с 1 января оплачивать не нужно?

Как из архива суда, в котором был развод попросить копию свидетельства о браке, развод был давно, и в данный момент я нахожусь в другом городе и сама в архив суда прийти не могу, а копия нужна для доказательсва родства.

Не могу получить копию судебного приказа (написал заявление, копия на руках) дата и ФИО принявшего заявление указана, приходишь, спрашиваешь, тебе отвечают, ждите ответа, дело не найдено (данные все указаны, телеф.)! На сколько знаю, срок выдачи копии решения суда 5 дн. (суд был 8 мес. назад.). Через сколько дн.должны выдать копию судебного приказа? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение