Какие последствия ожидают мужа, если он вернет украденное и заявитель откажется от претензий?

• г. Гатчина

На моего мужа завели уголовное дело статья 115, если он вернет похищенные вещи добровольно, и подавший на него заявление, напишет, что он (заявитель) не имеет к нему больше никаких претензий, будет ли у него судимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если приговор суда не состоится, то и судимости в данном случае не будет.

Непонятно, как связаны "похищенные вещи" и ст. 115 УК РФ, предусматривающая ответственность за причинение легкого вреда здоровью. Если подсудимый с потерпевшим примирятся - уголовное дело будет прекращено за примирением сторон, судимости у мужа не будет.