Как правильно оформить отказ от доли в имуществе при разводе, чтобы исключить претензии бывшего супруга к жилой недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Год назад мы поженились с мужем, и взяли квартиру в ипотеку. На первоначальный взнос дали мои родители и все остальные платежи тоже проплачивали мы. Квартира еще строится, в собственность не оформлена. Сейчас разводимся с мужем. Он готов дать свое согласие на отказ от доли. Как это грамотно сделать, чтобы в последствие он не смог уже претендовать на жилье?

Ответы на вопрос (3):

Это Вам нужно решать вопрос с банком, вносить изменения в договор.

Составьте брачный договор

Уважаемая Мария,

Советуем Вам составить брачный договор. Обращайте, будем рады помочь.