Могу ли я заменить паспорт гражданина РФ в Москве с временной регистрацией, если прописан в другом городе?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я проживаю в г. Москве с 1994 г., но имею постоянную прописку в г. Магадан. Выехать в г.Магадан для замены паспорта гр. СССР на паспорт гр. РФ не имею возможности. Могу ли я заменить паспорт в Москве, имея временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не можете обменять паспорт в Москве, имея постоянную регистрацию в Магадане, поскольку обмен паспортов производится по месту жительства, а не по месту пребывания. Для того, чтобы иметь возможность обменять паспорт в Москве, Вы должны зарегистрироваться в Москве по месту жительства.