Возможность получения займа от юридического лица на покупку жилья и его погашение материнским капиталом для ребенка возрастом 3 месяца - процесс и требуемая документация

• г. Баксан

Могу ли я взять займ у юр.лица на приобретение жилья, с последующим его погашением материнским капиталом, если второму ребенку всего 3 месяца. Если да, то расскажите пожалуйста процесс получения займа и необходимые документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в этом случае можете

При написании заявления о распоряжении капиталом в Пенсионном фонде, Вам нужно будет предоставить следующие документы:

Копию кредитного договора (договора займа);

Справку кредитора (заимодавца) о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом (займом);

Копию договора об ипотеке, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке, — в случае если кредитным договором (договором займа) предусмотрено его заключение;

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием кредитных (заемных) средств, — в случае приобретения жилого помещения, а также в случае ввода в эксплуатацию объекта жилищного строительства;