Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должен ли работодатель-предприниматель издавать приказы о приеме,

увольнении работников, либо достаточно только заключить письменный трудовой договор?

вопрос №45075
прочитан 52 разa
Оцените вопрос

Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц, регламентированы главой 48 Трудового Кодекса РФ. В вышеуказанной главе определено, что документами, подтверждающими работу у работодателя - физического лица, является только трудовой договор, заключенный в письменной форме и зарегистрированный в органах местного самоуправления. На основании изложенного, можно сделать вывод, что издание приказов о приеме, увольнении работников - необязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ н вопрос 45075.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X