Нет пенсии до сих пор - что делать и когда оформят пенсию при тяжелой степени сахарного диабета второго типа?

• г. Костанай

Я болею с 2013 года сахарным диабетом второго типа тяжёлой степени. Я не ходячая. В 2013 году сказали что будут оформлять пенсию, и по нынешний год до сих пор не могут оформить. Подскажите пожалуйста что мне делать? Через какой промежуток времени мне должны были оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Должны оформить, обратитесь в прокуратуру.

Напишите заявление в свободной форме, изложите все обстоятельства, приложите копию удостоверения личности или паспорта, документы об инвалидности если таковые имеются если нет, то Вам необходимо пройти мед.комиссию. Попросите знакомых отнести документы в канцелярию органа соц.защиты. Учитывая, что вы не имеете возможности передвигаться все государственные услуги по оформлению пособия по инвалидности Вам обязаны оказать на дому.