Отсутствие трудового договора и не выплата декретных и больничных - какой риск несет руководитель

• г. Нарьян-Мар

Человек работал без трудового договора, написала заявление в трудовую что не выписали декретные и больничные! Что за это может быть руководителю.

Ответы на вопрос (1):

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере- от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.