Как быстро оформить гражданство в России для жителей Луганской области?

• г. Ростов-на-Дону

Как нам оформить быстрее гражданство если я и муж родились в г.Свердловске Луганской обл в 1987 и 1981 годах соответственно. Родители записаны как русские, мама мужа, ныне покойная, родилась в Оренбурге, мой дед из Нижнего Новгорода, но все давно проживали в Свердловске. Мы в Ростове 6 дней, тут и хотим остаться. Стоит ли нам оформлять временное убежище (посоветовали в УФМС) ,если оно все равно не дает прав на получение гражданства? Как быть с недвижимостью на Украине, сейчас продать невозможно и машиной, которая с нами? Еще планируем ребенка родить через год, ну тут еще больше вопросов, Возможен ли вариант получить гражданство через ребенка или потом в суде будем доказывать, что еще хуже? Буду благодарна всем, кто поможет ответами)).

Я перечитала все условия, получения гражданства, но не совсем разобралась. Возможно мы попадаем под этот пункт-Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство. Помогите разобраться подробно.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь со статьей на нашем сайте www.themis33.