Судовое решение в пользу ДПС после лишения прав за передачу управления ТС - как оправдать свою невиновность?

• г. Горнозаводск

Меня год назад лишили ву не помню статью, за передачу управления тс. За рулем сидел знакомый (Илья) я знал что у него есть права но не убедился. Когда остановили нас то он оказался пьян, на взгляд было не определить, и был лишен ву. И меня за передачу тоже лишили на 18 мес. Еще ко всему этому мне не была вручена копия постановления, и когда Илья оказался в участке полиции он увидел и услышал что сотрудники ему сказали Мы копию постановления не отдали твоему други и со слов Ильи выкинули.. Тем самым он является свидетелем.. Но света км я судился с сотрудниками ДПС они пришли в суд на 3 только раз. У меня были еще 2 свидетеля которые подтвердили случай о не выдачи копии. В итоге суд вынес решение. Свидетели подговорены и т.п. И сочли данные свидетелей ложью и решение стало в пользу ДПС.. Могу ли я оправдать как то? И уже год прошел, т.к. Илья был в армии.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, сроки для обжалования истекли, но вы имеете право обратиться в следственный комитет с заявлением о злоупотреблении сотрудниками ДПС своих полномочий