Оформление наследования квартиры стоимость.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нотариусу для оформления свидетельства о наследовании справка с ПИБА о стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Такая справка нужна для расчета госпошлины подлежащей уплате нотариусу. Возьмите справку об инвентаризационной оценке квартиры на момент смерти наследодателя.

не обязательно, вы можете произвести свою оценку обратившись к независимому оценщику, так как нотариальны йтариф будет определяться из стоимости квартиры

Нужна рыночная либо кадастровая оценка квартиры.