Передача дарственной на часть дома - будут ли мне переведены обязательства сноса мансарды

• г. Геленджик

Если у меня дарственая от мамы на часть дома а до этого на мансарду не оформленную был назначен снос судом. Переведут ли обязательства сноса на меня.

Ответы на вопрос (2):

Если мансарда была признана самовольным строением, то независимо от смены собственника она таковой и останется. Следовательно и устранять нарушения закона Вам в том числе.

А если с даты вступления решения в законную силу о сносе самовольной постройки прошло три года, исполнить решение суда уже нельзя.

Или реконструируйте мансарду и обратитесь в суд с иском о признании права на ДРУГУЮ самовольную постройку.