Правомерно ли заключение договора о полной материальной ответственности с торговым представителем?

• г. Москва

Правомерно ли заключение договора о полной материальной ответственности с торговым представителем?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, ТК РФ не запрещает

Уважаемый Антон!

Если Ваши должностные обязанности включают в себя выполнение работ по купле (приему), продаже (торговле, отпуску, реализации) услуг, товаров (продукции), подготовке их к продаже (торговле, отпуску, реализации), то работодатель может заключать с Вами письменный договор о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного Вам имущества.

_________________

С уважением, Прасол С.Б.