Снижение курса доллара - стоит ли возвращать разницу покупателю при оплате квартиры материнским капиталом?

• г. Москва

Продал квартиру в долларах США по курсу на день продажи. Причем покупатель расплачивался наличные + материнский капитал. Причем договор был составлен таким образом, что денежных средства материнского капитала, переводятся в доллары США на день поступления средств и, если данных средств не хватит покупатель доплачивает мне разницу. Сразу отмечаю, что в договоре прописано, только в одну сторону, т.е. если деньги материнского капитала, будут в излишке, то я не выплачиваю покупателю не чего.

В итоге, в связи снижением курса доллара, средства материнского капитала оказалась в излишке. И покупатель требует с меня вернуть данную разницу.

Вопрос: законно ли его требования и не подпадают ли его требование по по статью о обналичивание материнского капитала? Какие у меня есть варианты действий, что б не платить данную разницу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос интересный. Считаю, что вы не обязаны выплачивать разницу, поскольку это не предусмотрено договором.