Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязательно ли запись в трудовую книжку о приеме на работу должна быть со ссылкой на приказ?

Если нет ссылки на приказ, то действительна ли такая запись?

вопрос №45088
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соотв. С Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек и косвенно с ТК РФ, запись в трудовую книжку должна вносится со ссылкой на приказ. Именно он и является основанием для внесения соответствующей записи, в случае возникновения каких-либо разногласий будут сопоставляться сведения, содержащиеся в приказе и в трудовой книжке.

Все записи в трудовой книжке о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу или увольнении, а также о награждениях и поощрениях вносятся администрацией предприятия после издания приказа

(распоряжения), но не позднее недельного срока.

В графе 4 указывается основание для внесения записи в трудовую книжку - приказ (распоряжение) руководителя предприятия, дата его издания и номер.

Несоблюдение требований нормативно-правовых актов позволяет говорить о недействительности/незаконности такой записи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X