Позвольте задать Вам может очень банальный, но уж очнь волнующий вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Позвольте задать Вам может очень банальный, но уж очнь волнующий вопрос. Дело в том, что мы с моим молодым человеком хотели официально зарегистрировать свои отношения, а по нескольким причинам у него нет прописки вообще никакой, но он гржданин РФ.Могут ли зарегистрировать наш брак без прописки (живем мы в Санкт-Петербурге), а так же если делать временную регистрацию (так как ему в следующем году исполниься 27 и он сможет прописаться у родителей в СПб) необходима ли какая - либо информация из военкомата, если в паспорте никаких отметок об армии не стоит, и возможно ли получить временную регистрацию, когда нет никакой прописки вообще!

Заранее огромное Спасибо!

С уважением,

Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос непростой и очень индивидуальный.

Брак ваш зарегистрировать должны. Отсуствие регистрации по месту жительства у одного из супругов -- не препятствие.

Временная регистрация по месту пребывания, по её смыслу, проводится только тех граждан, у которых есть место жительства, отличное от места пребывания. Но, строго говоря, никакого законодательного запрета временной регистрации по месту пребывания лиц, не имеющих места жительства, нет.

Однако, при постановке гражданина на учёт по месту пребывания, милиция не забудет задать вопрос о регистрации по месту жительства, и выписать штраф, за отсутствие такой регистрации... Кроме того, если гражданин не состоит на воинском учёте -- это отдельный состав админситративного правонарушения, который милиция тоже скорее всего захочет предъявить... Кроме того, как раз из Петербурга приходят страшные рассказы о том, как милиция "загребает" всех мужчин призывного возраста и чуть не грузовиками возит в городской сборный пункт, где их быстренько отправляют в войска...

Мне кажется, в этой ситуации стоит подождать окончания призывного возраста -- и регистрироваться по месту жительства, вставать на воинский учёт и сочетаться браком. Я думаю, Анастасия, лучше чуть-чуть подождать "оформлять отношения", чем ждать потом "из армии"... Не так ли?

С уважением,

Антон Жаров.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация брака никак не связана с наличием или отсутствием регистрации. См. ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Требование регистрации ЗАГСами легко или нелегко, но преодолевается жалобой в прокуратуру (например). Но часто даже до этого не доходит дело, решается. Причем даже с иностранцами.

Регистрация так же давно не связана с постановкой на воинский учет, по крайней мере, для самого гражданина. Но выявить уклонение от призыва, разумеется, органы вправе, такие полномочия даны МО, МВД, ФСБ.

Спросить
Пожаловаться

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ подскажите пожалуйста... мы с моим молодым человеком хотим зарегестрировать наши отношения, но дело в том что у моего любимого было 2 брака т.е в его паспорте стоит несколько печатей (нам сказали что требуется замена паспорта) ... нужно ли ему менять паспорт, если при расторжении второго брака печать не поставленна... нужна ли печать о расторжении брака и нужно ли менять паспорт, чтобы вновь зарегестрировать брак в третий раз? спасибо заранее.

Хочу задать вопрос. Мы с молодым человеком хотим зарегистрировать брак. Он гражданин Узбекистана, он имеет паспорт рада, временную прописку. Могут ли нас зарегистрировать?

Очень нужна помощь! Мы с моим молодым человеком живем в подмосковном городе Мытищи. Сейчас ему 26 лет. В нашем военкомате он стоял на учете, но в свое время его дело скажем так исчезло полностью из военкомата, и уже несколько лет ему не приходят повести, его не ищут и вообще про него забыли. Живет он по месту регистрации, нигде не скрывается и не бегает от армии в силу того, что о нем в военкомате просто забыли...

Через полгода ему исполнится 27 лет. И хотелось бы получить военный билет, сделать загранпаспорт и оформиться ОФИЦИАЛЬНО на работу (туда, где он и сейчас работает), сделать ИНН и зажить наконец-то как нормальный человек.

Вопрос такой.. Что ему грозит, если после того, как ему исполнится 27 лет, он придет в военкомат и попросит выдать ему военный билет? Как вести себя в военкомате? Стоит ли говорить, что был в курсе, что его дела нет в военкомате? Могут ли забрать его в армию после 27 лет, так как посчитают, что он скрывался? Когда лучше, после празднования 27 лет идти в военкомат, на следующий день или через месяц и тд?

P.S. у него сильный варикоз, но в 18 лет в военкомате его признали годным, хотя врач военкомата сказал, что ответственности на себя не берет за него с таким диагнозом...

У меня вопрос по прописке. Ситуация такова, я когда то была прописана в Ульяновской области, я выписались и сделала временную регистрацию после переехала в Санкт-Петербург, а временная регистрация закончилась и в паспорте никакой прописки. Могу ли я сделать прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге? И если нет, то что нужно сделать для этого?

Мы с моим молодым человеком хотели бы заключить брак в С.-Петербурге (у него там сестра - постоянная прописка и мама временно живет). Сами проживаем и постоянно прописаны в Иркутской области. Я нашла информацию, что иногородним гражданам можно зарегистрировать брак в любом российском ЗАГСе при наличии действующей временной регистрации в этом городе; подтверждение временной регистрации представляется в ЗАГС при подаче заявления о регистрации брака. Перелет из Иркутска в Петербург достаточно дорог. Насколько возможно оформить временную регистрацию и подать заявление через сестру, которая там проживает, если она предоставит нужные копии наших документов? Или наше присуствие при этих процедурах обязательно?

Заранее благодарна за ответ!

Хотела бы уточнить мы с молодым человеком хотим зарегистрировать брак, молодой человек военнообязанный, но в армии не был, в мае 2017 ему 27 лет исполнится, передает ли ЗАГС какую-либо информацию в военкомат о принадлежащих призыву людях?

Мы с молодым человеком хотим зарегестрировать брак, но у него прописка Краснодарского края, а живем мы в Екатеринбурге. Возможно ли это сделать без временной регистрации, так как он Гражданин Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

Позвольте задать вопрос, гражданке Казахстана - поступившей в университет Санкт Петербурга, дали список обязательных документов для регистрации в городе Санкт Петербург, в который входит медицинский полис. Вопрос -

- Действительно ли медицинский полис необходим для регистрации в обязательном порядке?

- Где необходимо получить этот полис? Ведь получив полис в Казахстане она не сможет им воспользоваться, поскольку будет учиться в Санкт Петербурге, а если это необходимо сделать в России, то в какой страховой компании это можно сделать ведь она не является гражданкой России... Если нетрудно, то скажите сколько ориентировочно стоит такое страхование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение