Как оформить автомобиль на себя, если срок генеральной доверенности от сестры истек и она находится в Германии? Возможно ли продать машину без действующей доверенности?

• г. Новороссийск

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Ответы на вопрос (1):

Если срок доверенности истек то Вы не ездить ни продать автомобиль не можете.без участия сестры никак не решите проблему

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю ген. довереность на свою сестру чтобы продать машину, живем мы в разных регионах. Может ли сестра продать машину по доверенности своему сыну (право продажи будет прописано в доверенности)

Моя родная сестра гражданка России хочет мне подарить машину, я гражданка Украины, имею ли я права ездить по Украине на российской машине по генеральной доверенности от родной сестры?

Я получила в наследство автомашину., у меня нет прав. Могу ли оформить гендоверенность на право управления тр.средством на сестру? Нужно ли мне регистрировать машину на себя или сестра может распоряжаться ей по доверенности?

У родных брата и сестры умер отец. На дочь оформлена доверенность на автомобиль. Она не просрочена. Но брат уже вступил в наследство на машину. Сестра сначала отказалась от машины, но сейчас хочет продать её по доверенности. Может ли она это сделать, или хотя бы оформить на себя эту машину, с последующей её продажей.

Прошу совета. Хочу переоформить машину на себя и сильно не беспокоить юридического владельца. Машину покупала я 3,5 года назад и все выплаты и т.д. было по генеральной доверенности. Слышала, что официальный владелец может сделать гендоверенность на меня и сестру. Если сестра по генеральной доверенности заключит со мной договор дарения, надо ли мне платить налог, ведь с собственником машины мы не состоим в родственных отношениях?

Прошу совета. Хочу переоформить машину на себя и сильно не беспокоить юридического владельца. Машину покупала я и все выплаты и т.д. было по генеральной доверенности, мне нужно было только ее официально зарегистрировать. Слышала, что официальный владелец может сделать гендоверенность на меня и сестру. Мы снимаем машину с учета и сестра в свою очередь, на основании этой генеральной доверенности заключает со мной договор купли-продажи и продает машину мне (поскольку по закону себе я продать машину не могу). И все машина моя. Ставлю на учет и езжу. Это ревльный вариант или лучше пойти другим путем?

Друг нашей семьи подарил моей сестре небольшой домик в деревне, но оформил не дарственную, а доверенность на оформление дома с правом передоверия. Может ли сестра согласно этой доверенности оформить дом на себя или на своих детей самостоятельно или, например, если она передоверит это мне, могу ли я оформить этот дом на сестру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как соотносятся понятия право собственности на автомобиль и генеральная доверенность. Я купила машину, но оформила ее не на себя, а на сестру. Сестра выдала мне генеральную доверенность. Если с ней что-то случиться, кому по наследству перейдет машина? Правда ли, что я могу ее лишиться? Спасибо за ответы заранее!

Можно ли ввезти второй автомобиль из Мариуполя в Россию по генеральной доверенности от сестры, собственник обоих автомобилей родная сестра? Она уже въехала в Россию на одном автомобиле, вторая машина еще в Мариуполе (на которой ездили я и жена), при пересечении границы сестре таможня сказала, что вторую машину ввозить нельзя и нас бы развернули назад.

Решит ли генеральная доверенность на управление и распоряжение транспортным средством, если мы эту доверенность сделаем в Краснодарском крае на меня и жену, чтобы не было проблем при пересечении границы в Новоазовске?

С Уважением, Сергей.

Я хочу продать дом, но дом оформлен на меня и мою сестру, а сестра живёт в другом городе, я могу продать дом, получив доверенность от сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение