8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
1943консультаций за 24 часа
Андрей, г. Салехард
Андрей Россия, г. Салехард
23.03.2001 в 06:11
номер вопроса №451
прочитан 7 раз

ООО "Х" признано банкротом 29 августа, 4 сентября (5 дней спустя)

собрание кредиторов в составе двух юр.лиц, один из которых банк имеющий по залогу около 70% голосов, и другое - госучреждение с 5%, принимают решение продать недвижимое имущество банкрота без аукциона, что и было осуществлено конкурсным управляющим.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    23.03.2001 06:51

    Продажа имущества должника осуществляется конкурсным кредитором. При этом основным способом продажи имущества являются открытые торги, если собранием кредиторов не установлен иной порядок продажи имущества должника (ст. 112 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Иной порядок продажи имущества должника, определяемый кредиторами, может предусматривать, к примеру, реализацию конкурсным управляющим конкретного имущества должника на основании договора купли-продажи, заключаемого с конкретным покупателем без проведения торгов.

    Если вы сомневаетесь в легитимности состоявшегося собрания кредиторов, на котором было принято соответствующее решение, то это уже совсем другая тема.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение