Как получить нормативную стоимость участка на день смерти собственника в Московской области?

• г. Одинцово

Как узнать кадастровую стоимость земельного участка на день смерти собственника (например, май 2011 года), если категория земли была определена только в январе 2013 года, и кадастровая стоимость из-за этого на день смерти кадастровой палатой не выдается. Если можно вместо нее использовать нормативную стоимость для вступления в наследство, то в каких органах московской области ее можно получить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Сергеевна, у вас три варианта оплаты так сказать госпошлины:

-рыночная стоимость

-кадастровая стоимость

Если кадастровая стоимость была определена только в 2013 года, вот от нее и необходимо отталкиваться.