Ольга
Ольга г. Москва 11.07.2002, 16:40

Мой отец считается по решению суда от декабря 1996 г.

безвестно отсутствующим.

Ему от деда принадлежали по наследству 1/3 часть земли и 1/4 часть дома.

Недавно мы узнали, что его брат каким-то образом оформил часть земли принадлежавшую отцу на своего сына. В администрации сельсовета показать какие-либо документы на землю нам отказались. В соответствии со ст.

Гражданского кодекса 43 и 45 можно или оформить опеку над имуществом или признать отца умершим. Что более выгодно и правильно сделать в данной ситуации?

Как разрешить земельный спор? Заранее благодарна. Если возможно ответьте пожалуйста по e-mail.

ответы юристов
Ведерников В.В. адвокат Ведерников В.В. 12.07.2002, 18:26

Вы сможете приступить к разделу наследственного имущества только после признания отца умершим по решению суда, согласно ст. 45 ГК РФ.. Тогда же сможете оспорить неправомерные действия сельской администрации.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение