У меня гражданство РФ проживаю в Приднестровской Молдавской Республике. Могу ли я продлить загранпаспорт в Москве.
У меня гражданство РФ проживаю в Преднестровской Молдавской Республике. Могу ли я продлить загран паспорт в Москве.

Услуги ФМС по замене загранпаспортов оказываются гражданам по месту жительства (прописки) или месту пребывания (временная регистрация).
Ответ неверный, поскольку дан без учета конкретной ситуации вопрошающего. Так как человек проживает в Приднестровье, он может получить загранпаспорт вообще без какой-либо регистрации в Москве
Пункт 4 Административного регламента предусматривает, что на территории Российской Федерации заявление о выдаче паспорта подается в ФМС России (в пределах ее компетенции), территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания (абзац второй); на территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации (абзац пятый).
Вам необходимо обратится в территориальный пункт УФМС, по месту пребывания. Выдача загранпаспотра будет продлена до 3 мес.