Хочу заняться предпринимательской деятельностью по оказании помощи студентам в написании контрольных, оформить ип,

Читайте также:
Вопрос №4510153

Хочу заняться предпринимательской деятельностью по оказании помощи студентам в написании контрольных, оформить ип, нужна ли будет касса, под какой налог это подпадает деятельность, что нужно сделать чтобы зарегистрироваться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
30.07.2014, 15:47

Регистируйтесь как ИП, применяйте УСНО - 6 %

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли так сделать? И обязательно ли применение кассового аппарата?

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью розничная торговля, применяю усн, знакомая хочет заняться предпринимательской деятельностью по оказанию юридических услуг, предлагает мне ввести в свой вид деятельности дополнительный вид деятельности, оказание юридических услуг, утверждает ничего страшного, будем платить налоги пополам. Можно ли так сделать? И обязательно ли применение кассового аппарата? Я сама без кассового аппарата.

Юрист г. Ижевск
18.03.2015, 12:39

Здравствуйте! Да.Вы можетез арегистрировать доп.вид деятельности.Кассовый аппарат обязателен,если предприниматель на упрощенке оказывает услуги юрлицам или другим ИП и с ним рассчитываются наличными деньгами

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правила хранения - Виталия.

Хочу заняться предпринимательской деятельностью, но возникли некоторые вопросы. Деятельность связана с продажей препаратов ветеринарного назначения (если быть точным - то стимуляторами иммунитета). К какому виду деятельности поподает эта деятельность? Обязательно ли мне или наёмному работнику иметь ветеринарное образование или можно медицинское (высшее, среднее)? Какие налоги должен буду я платить. Какие существуют правила для данного вида деятельности. Нужно ли специальное помещение для хранения, какие правила хранения. Спасибо.

Юрист г. Волгоград
05.05.2006, 16:20

Обратитесь в минздрав и уточните попадает ли ваша деятельность под (Распространение лекарственных средств и изделий медицинского назначения) если да то вам нужна лицензия, а если нет то не нужна и насчет образования тоже они могут сказать вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Обязательно ли мне или наёмному работнику иметь ветеринарное образование или можно медицинское (высшее, среднее)?

Хочу заняться предпринимательской деятельностью, но возникли некоторые вопросы. Деятельность связана с продажей препаратов ветеринарного назначения (если быть точным - то стимуляторами иммунитета). К какому виду деятельности поподает эта деятельность? Обязательно ли мне или наёмному работнику иметь ветеринарное образование или можно медицинское (высшее, среднее)? Какие налоги должен буду я платить. Какие существуют правила для данного вида деятельности. Нужно ли специальное помещение для хранения, какие правила хранения. Спасибо.

Юрист г. Волгоград
09.05.2006, 18:25

Дело в том что подлежит лицензированию только хренения и реализациия препаратов медицинского назначения, а что за препараты пояснения нет. В крайнем случае идите в СЕС и там вам точно скажут нужна ли лицензи и специальное помещение для хранения.

Ели нужна будет лицензия то я думаю медицинское высшее подойдет, а если нет то вообще проблем с образованием не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли разрешение кого либо кроме налоговых органов на такую деятельность.

Решил вот заняться предпринимательской деятельностью. Оказание услуг населению. Деятельность носит разьездной характер, т.е я езжу на газели по дворам домов и оказываю некую услугу. Нужно ли разрешение кого либо кроме налоговых органов на такую деятельность.

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.04.2016, 11:32

Зависит какие услуги будете оказывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
13.04.2016, 22:56

Если деятельность не лицензирована- то разрешения никакого от других органов не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Реутов
02.07.2021, 15:02

Максим, касса должна быть установлена у ИП с 1 июля 21 г

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.07.2021, 15:06

В течении 30 дней должнызарегистрировать онлайн кассу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород
Панченко Е.З.
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.03.2010, 18:51

Лариса!

Нужно начать с регистрации в качестве ИП в налоговой инспекции. Вам нужно сходить в налоговую и ознакомиться с перечнем документов, которые необходимы для регистрации ИП. Также нужно выбрать чем именно вы хотите заниматься и заполнить соответствующее заявление , вписав туда ОКВЭД, заплатить госпошлину за регистрацию и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

В 2012 году я зарегистрировался как ивидуальный предприниматель в сфере автообслуживания ...

В 2012 году я зарегистрировался как ивидуальный предприниматель в сфере автообслуживания но предпринимательской деятельности не вёл по этому и налоги не платил сейчас хочу занятся предпринимательской деятельностью и платить налог будет ли мне штраф за все года что не платил налоги?

Юрист г. Ижевск
11.12.2015, 12:49

Здравствуйте! Да,будет штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2003, 17:46

Согласно ст. 2 ГК РФ "предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".

Законодательство не предусматривает иных критериев отнесения деятельности к предпринимательской.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кулебаки

Аренда квартир посуточно это

Хочу сдавать квартиру посуточно в аренду, я так понимаю, это уже будет предпринимательской деятельностью? Слышал, что для этой деятельности нужно создавать ИП. Можно ли этим заниматься не создавая ИП? И какая ответственность грозит, в моем случае (я так понимаю), за незаконную предпринимательскую деятельность?

Юрист г. Ижевск
17.12.2015, 08:27

Здравствуйте! Зарегистрируйте ИП,налог будете платить 6% плюс взносы в ПФР.Если будете сдавать как физическое лицо-налог 13%.

Статья 14.1 КОАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ) 4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), - влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.12.2015, 08:27

Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Заявление на лицензирование при регистрации ИП

Хочу заняться предпринимательской деятельностью по ОКУН это код 019726 оказанию услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий а в ОКВЭД такого нет что указать в заявлении р 21001 при регистрации ИП?

Юрист г. Екатеринбург
22.06.2011, 08:37

ОКУН предазначен для отслеживания эффективности конкретных видо услуг, по ОКВД ответ дан на вчерашний вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение