Права и возможности собственника квартиры и проживающих в ней лиц

• г. Лесной

Квартира в собственности свекрови. В квартире прописаны её сын, бывшая сноха, дочь снохи (20 лет), родной внук (10 лет). Имеет ли право свекровь сдавать квартиру другим жильцам, если сноха и её члены семьи (дочь и сын) проживают на данной площади, и имеет ли она право выписать всех?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право и в том и в другом случае, она сосбственник

Спросить
Пожаловаться

Вселение иных лиц только с согласия всех зарегистрированных членов семьи собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру. Собственниками являются Свекровь (условно-А), Сноха (B), несовершеннолетняя внучка (С) по 1/3 доле в приватизированной квартире. От секрови есть доверенность на право продажи на сноху, от органов опеки доверенность на несовершеннолетнюю дочь снохи. Сноха выступает продавцом данной квартиры. Имеет ли право на долю в кваритире сын свекрови в случае ее продажи?

Скажите, имеет ли право свекровь выселить сноху за её вызывающее поведение и если имеет, то каким образом это сделать, если собственниками квартиры (также прописаны) являются я (свекровь), и внук (сын снохи и сына). Все четвером проживаем в одной квартире, но сноха прописана по другому адресу.

Квартира кооперативная, принадлежит на правах собственности бабушке. В квартире были прописаны её сын, сноха и внук. Сноха приобрела в собственность свою квартиру, развелась с мужем и выписалась из квартиры свекрови. Сейчас в ней прописаны сын и внук. Если сын выписывается из квартиры, может ли несовершеннолетний внук (ребенку 17 лет) быть прописан в ней один?

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Помогите! Моя свекровь хочет выписать свою бывшую сноху из квартиры, чтобы она не участвовала в приватизации. Квартира не приватизированная, главная квартиросъемщица-свекровь. Бывшая сноха в этой квартире не проживает уже 5 лет, за себя не платит (она там прописана). Имеет ли право свекровь ее выписать? Если да то через суд или через паспортный стол?

Айзат н-дом идет под снос, квартира находится в собственности свекрови. В квартире прописаны - свекровь, ее сын, внук и сноха. Жилкомитет требует, чтобы получить новую квартиру надо молодой семье выписаться. Чтобы в новую квартиру мог войти только один собственник. Правомерно ли это?

Свекровь 20-25 лет назад преобрела однокомнатную квартиру в собственность, часть денег на покупку дал ей старший сын (двое детей). За это она подарила всю квартиру по договору дарения старшему сыну. Прписана она одно в квартире. А страрший сын, внук и сноха поделили ее на три доли. В 2015 году они продали квартиру и купили в городе, где живут в своей двухкомнатной квартире. На деньги от продажи купили однокомнатную в городе для внука - 23 года. А свекровь взяли к себе. Сейчас происходит такая ситуация-сноха начала выживать свекровь из их квартиры, хотя та прописана у них, двухкомнатная в собственности у сына, снохи и внука. В новую однокомнатную сноха не пускает, т.к. это-для своего сыночка. Хочет сноха выкинуть её на улицу, а старший сын-просто подкаблучник. Вопрос-можно ли разменять данную двух комнатную квартиру, чтобы свекровь жила спокойно. Ей 70 лет, и она ветеран труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира. Хозяин - свекровь. Прописаны свекровь, свекор, сын, сноха. Сноха прописана после приватизации. Может ли свекровь выписать сноху без ее ведома и без суда?

У моей свекрови есть квартира. В приватизации стоят 4 человека: свекровь, свекор и 2 сына. Старший сын был женат, в браке появился ребенок. У его жены не было регистрации. Её зарегистрировали в этой квартире. Ребенка, после рождения, соответственно прописали там же. Спустя 5 лет брака они развелись и сын моей свекрови уехал из города, женился, сменил прописку. Его бывшая жена вступила в в брак уже второй раз, где в браке так же был рожден ребенок. По своей глупости под уговорами бывшей снохи моя свекровь прописала там ребенка бывшей снохи. На протяжении всего времени бывшая сноха со своим нынешним мужем, внучкой мой свекрови, и ребенок снохи от второго брака проживают в этой квартире. (Свекровь не могла их выставить на улицу, т.к. им негде жить).

Но, свекровь решила продать эту квартиру, что бы разделить деньги с продажи между 4-мя собственниками квартиру. В свою очередь бывшая сноха со всей своей семьей отказыватся покидать квартиру, ссылаясь на то, что они там прописаны и проживают там законно. У свекрови встал вопрос, как выписать бывшую сноху и её двух детей из квартиры. В родственных связях они не состоят. Свекровь готова предоставить прописку своей родной внучке в своей квартире. На данный момент за квартирой числится долг около 100 000 руб. по коммунальным услугам. Не хотят платить долги, не хотят съезжать. Что делать? Как решить вопрос с пропиской?

У нас в семье сложилась следующая ситуация: Старший брат моего мужа разводится с женой. У них есть общая несовершеннолетняя дочь. Проживали они в квартире, собственником которой является свекровь (приобреталась по договору купли-продажи). Жена и дочь естественно в этой квартире прописаны. Сын в этой квартире не проживает. Свекровь хочет выписать принудительно бывшую сноху и выселить ее из квартиры вместе с дочерью. При чем свекровь не претендует на выписку внучки, но желает, чтобы кваптиру освободили. Ее бывшая сноха работает. Вполне может переехать к своим родителям. Квартиру добровольно освобождать не собирается. Пустила к себе на квартиру двух родственниц. Возможна ли выписка и выселение снохи в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение