Отказ страховых компаний в страховании прокатных автомобилей - нарушение ГК РФ или возможность основываться на Пленуме Верховного Суда?

• г. Барнаул

СК отказываются страховать по КАСКО автомобили предназначенные для сдачи в аренду (прокат). Я так понимаю, что можно просто умолчать о том, что авто предназначено для проката, а в случае наступления страхового события, сослаться на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 20 г. Москва; согласно которому не важно кто находился за рулем ТС в момент ДТП, СК не вправе отказать в выплате. Сможет ли СК доказать, что автомобиль прокатный? А если сможет не является ли такой отказ нарушением ГК РФ? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Это Постановление касается только ОСАГО.