Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какой срок исковой давности по оспоримой сделке?

вопрос №45107
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.181 ГК РФ - Иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение года со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X