Возможно ли рубить деревья на участке, примыкающем к лесу, и существует ли противопожарная зона?

• г. Курган

Могу ли я рубить деревья, которые растут на моем участке, прилегающему к лесу (участок в собственности)? Существует ли противопожарная зона от участка до леса?

Ответы на вопрос (1):

противопожарной зона есть.а на своем участке можете рубить деревья

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности участок 9.5 соток хотел присоединить к нему еще сначала 5 соток (земли прилигающей к моему участку). рядом соседей нет. вот только земля 5 соток прилигает к лесу, но это еще не лес. от леса до моего тучастка примерно 15-20 метров, вот я и хочу забрать эту территорию прилегающюю к лесу. Как мне это можно сделать?

Мне выделили земельный участок под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) на участке находиться лес? Могу ли я выпиливать лес на выделенном мне участке? Требуются или нет дополнительные документы на освобождение участка от леса или нет?

На прирезанной в 1994 году территории к моему садовому участку выросли несколько ёлок и сосен, которые сильно затеняют мой и соседнии участки. Можно ли спилить деревья на этом участке без разрешения органов лесного хозяйства? Эти деревья растут на участке в моей собственности.

Бывший хозяин земельного участка приобрел лес на строительство, но ничего так и не построил. Приобретенного леса на участке нет. После покупки участка мною, могу ли я подать заявку на лес?

Мы купили участок на котором растут большие березы (лес). Это крайний от леса участок. Участок зарегистрирован! И поставлен в кадастровой карте! По всем документам это земли населенных пунктов. Мы предполагаем что это земли гослесфонда и боимся начинать рубить деревья. Что нам посоветуете теперь делать? Куда обратиться? Какие могут быть последствия?

Здравствуйте,

Мой сосед в СНТ рубит деревья на своем участке и рядом с ним из-за угрозы падения на строения, т.к. наши участки граничат с лесом. Стволы он распиливает, но сучки и ветки с кроны не сжигает, а выбрасывает в лес. В результате завалил этим мусором тропинки. Так как ветки перегнивают долго, то лес около участка и далеко за ним превратился в непроходимую чащу. Какие законные требования можно предъявить соседу, чтобы заставить убрать этот мусор из леса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в садовом товариществе у леса участок. На участке растут березы деревья. Могу ли я их без разрешения удалить и посадить фруктовые. Спасибо.

В 2016 году был выписан лес на целевое строительство 50 кбм. Лес продан, построек на участке нет. Участок продан в 2018 году. Сейчас у меня требуют подтверждения целевого использования леса. Какие меры могут быть ко мне предприняты? Если участка у меня уже в собственности нет. Спасибо.

Мне был предоставлен земельный участок для сельхоз назначения, документы на право собственности имеются. На участке произрастают хвойные деревья. Обязан ли я брать разрешение на вырубку леса на территории своего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение