Как взыскать с виновника разницу при ремонте по ОСАГО? Правила подачи иска, выбор суда и идентификация виновника

• г. Рязань

Направление на ремонт по осаго - 31% износа платить потерпевшему самостоятельно. Как взыскать с виновника разницу?

Вопрос 1.

Как нужно правильно составить иск? На кого подавать в суд? Виновника или же страховую или кого-то в соответчики?

Вопрос 2.

В какой суд подавать (недостающая сумма около 10 тыс. руб.) мировой? И какой именно?

Вопрос 3.

Не знаю паспортных данных виновника и его адрес указанный в справке может быть не верным. Там только водительское. Как судья будет идентифицировать виновника (а может быть в будущем и плательщика)?

Ответы на вопрос (1):

При цене иска меньше 50тысяч иск подается мировому судье по месту жительства ответчика.