Как получить генеральную доверенность для человека с ДЦП

• г. Ессентуки

Моей матери не дают генеральную доверенность мотивируя это тем что они меня не понимают. Я ДЦПшник. Говорю плохо и пишу медленно и криво. До недавнего времени мы как то обходились но все равно доверенность нужна. Что надо сделать?.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Александр Михайлович, обжалуйте действия нотариуса либо прокурору, либо в судебном порядке.другого выхода нет

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка парализованна и плохо говорит, моей матери надо сделать генеральную доверенность что бы она могла готовить все справки и документы за бабушку, как ей это сделать, местный натариус сказал что делать не будет потому что бабушка сама не может ответить на вопросы натариуса.

Дедушка в плохом состоянии, не всает, плохо говорит. Написал на бабушку генеральную доверенность. Может ли она по этой доверенности на его квартиру написать завещание в пользу внука.

Моему отцу 72 года, он инвалид 1 группы, слепой. Раньше мы жили на крайнем севере, проблем с генеральной доверенностью не было. Когда переехали в Белгородскую область срок доверенности истек, начались проблему. Нотариусы отказываются выписывать генеральную доверенность. Заставили проходить нарколога, психиатра, общую комиссию вкк. Конечно это все платно. В итоге в доверенности все равно отказали, мотивируя тем, что не хотят брать на себя ответственность. Рекомендовали выписывать отдельные доверенности по необходимости, каждая 2000. Выходит так, как минимум тысяч на 15000. Пробовала жаловаться, объясняют вне гласным распоряжением Москвы, генеральные доверенности не выдавать.

Можно сделать гениральную доверенность от 85 летней матери на сына? Но она забывает где она и плохо расписывается за свою пенсию! Как быть в таком случае?

Я временно проживаю в Украине, прописана с совершеннолетней дочерью в России, хочу сделать генеральную доверенность на нашу квартиру моей маме. Украинские нотариусы сказали, что делать надо две доверенности-от меня и от дочери. Так ли это? Обратилась в консульство России, они ответили, что при наличии электронной версии доверенности они могут ее заверить. Будет ли такая доверенность законна?

Моей бабушке 83 года, болеет последнее время, не слегла, ходит, кушает, все понимает, говорит. У неё деменция и паркинсон. Психиатр признал дееспособной. Но мы с бабушкой решили сделать доверенность на меня чтоб я могла получать пенсию на почте и распоряжаться счётами в банке, также представлЯть ее в МФЦ (субсидии). Я так понимаю это можно все указать в одной доверенности? Или нотариус с нас возьмёт за три доверенности. Не хочется переплачивать. Если оформить генеральную доверенность то все можно в одной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала Гениральную доверенность, считая что это на всё, а теперь мне говоря, что там чего-то не написано ибо гос. натариус не знает, как должно выглядеть, поэтому я могу выбросить эту доверенность и мне надо пойти к частному натариусу, который знает как и что надо делать. Город у нас маленький в Подмосковье - всего два нотариуса и получается, что надо мне что-то делать в банке, я должна брать спец. Доверенность для банка, надо что-то в ЖЭКе, опять спец. Доверенность. Неужли я не могу использовать Гениральную доверенность на всё, тем более, что мне это надо делать в посольстве Росси в США и для того, чтобы получить доверенность мне надо лететь в Вашингтон (живу в другом штате), ибо по почте этого сделать невозможно.

Спасибо огромное. Всех Вам благ.

Такой вопрос! Нужно сделать генеральную доверенность на автомобиль, сам нахожусь в Брянске, а тем кому нужно переслать эту доверенность в дальнейшем в Москве и соответственно документы все у них, все данные у меня имеются, они мне просто написали их в смс, можно ли сделать ген. доверенность без документов?

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение