Апелляция вступает в законную силу когда

• г. Красногвардейское

Когда решение суда вступает в законную силу, возможно ли подать апелляцию, приостанавливает ли апелляция решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в законную силу по истечению месяца с момента составления мотивированного решения суда. Если вы не согласны с решением. Вы вправе в указанный срок подать на него апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Прошу разъяснить что означает Вступление решения в законную силу.

Есть решение суда и мы подаем апеляцию на него апеляцию.

Если апеляция будет отклонена, то вступлением в законную силу будет решение местного суда или апеляция в высокой инстанции?

13.12.2019 г. Вынесено судебное решение в мою пользу, ждала вступление в законную силу. Когда вступает в законную силу решение суда. Звонила 17.01 в пятницу, апелляции не было. А сегодня позвонила ответчик подал апелляцию.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Скажите, суд первой инстанции истцу отказал, апелляция если оставит решение без изменения, то решение первой инстанции вступает в законную силу. А если после апелляции истец пойдет дальше вышестоящие суды, по очереди... То как с судебным решением то быть. Вопрос о спорной квартире, которая будет продаваться после апелляции и вступления решения в силу? Пока что на квартире ещё судебный арест.

Районный суд вынес решение, меня не устраивает, буду подавать апелляцию. Если апелляция вдруг будет не в мою пользу, то как обжаловать определение апелляции, оно ведь сразу вступает в силу. Зачем тогда 6 месяцев дано на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот есть решение арбитражного суда, вступившее в законную силу. На него подана жалоба с соблюдением сроков и пока еще рассматривается. Вопрос-можно ли, когда апелляция подана, подавать другой иск на основании вступившего в закон. Силу решения, или надо ждать, когда рассмотрят апелляцию? Будет ли рассмотрено другое исковое или меня развернут и сошлются на рассмотрение апелляции? Спасибо!

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Когда пройдет апелляция, каким образом суд сообщит мне о результатах апелляции? Если в суд я не явлюсь? Апелляцию писал ответичик на решение суда об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение