С кого надо начинать сбор подписей на проект по реконструкции дома? Или сначала согласовать с соседями по домовладению?

• г. Москва

С кого надо начинать сбор подписей на проект по реконструкции дома? Или сначала согласовать с соседями по домовладению?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо проводить общее собрание. За месяц до проведения общего собрания нужно вывесить объявление о таком собрании и решать данный вопрос на собрании, голосованием - более 50%.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать реконструкцию в своей квартире в многоквартирном жилом доме, столкнулся с проблемой сбора подписей 100% согласия собственников. Проект реконструкции есть, экспертиза тоже есть. Подскажите как можно обойтись без 100% собираемости подписей? В доме 250 квартир и 5 офисных помещений. Собрать все подписи просто не возможно.

Хотим сдать в эксплуатацию домовладение реконструкция старого дома и пристройка к дому все документы в порядке есть разрешение на строительство план реконструкции дома с чего начать но мвы в долевом с соседями у них свой дом стена к стене.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Нужен ли проект для реконструкции загородного дома. И возможна ли реконструкция с увеличением площади дома.

Друзья! Подскажите, как узаконить через суд реконструкцию частного жилого дома (земля в аренде, дом в собственности) - реконструкция проведена без разрешений. На какие нормы нужно ссылаться в исковом заявлении и чего просить? Какие документы нужно собрать (проект?, согласования?) Кто ответчики? По перепланировкам понятно а по реконструкции в доме не могу разобраться.

Бланк сбора подписей жильцов дома образец разрешение реконструкции технического этажа.

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали специалиста для проекта перепланировки или реконструкции квартиры. Специалист оформил как перепланировку. Работы все выполнены. Теперь в БТИ не принимают этот проект перепланировки, так как это реконструкция. Как быть?

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение