Но в силу некоторых обстоятельств до сих пор не зарегистрировали право в регистрационной палате.

• г. Москва

В 1998 году вступили в право наследства на земельный участок. Но в силу некоторых обстоятельств до сих пор не зарегистрировали право в регистрационной палате. Подскажите, возможно ли это сделать? Есть ли какие-либо сроки ограничительные? НЕ будет ли проблем?

И можно ли имея только нотариально заверенное право наследования собственности (земельный участок) начать процедуру переоформления права собственности на другого человека?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете и в настоящее время зарегистрировать право собственности на данный земельный участок, а вот продать возможно лишь после регистрации в регистрационной службе данного участка на наследника.

Спросить
Пожаловаться

Права на наследство имели 2 человека, но наследство офрмлено на одного, второй наследник просто не заявил о себеи отказа от своей доли на наследство не давал в 2004 году.

ВОПРОС? если я куплю эту квартиру, то имеет ли право впоследствии второй наследник заявить права на уже мою квартиру, как наследник, который не вступил в права наследования в силу каких либо обстоятельств спустя столько лет? если, это возможно, могу ли я требовать от него нотариально заверенного отказа от наследства или мне это уже не нужно в силу срока давности?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

При проведении земельной реформы колхоз в 1992 году был преобразован в производственный сельскохозяйственный кооператив. Члены кооператива имели свидетельства о праве собственности на условные земельные доли, которые были паевыми взносами в паевой фонд кооператива. Согласно закону "О сельскохозяйственной кооперации" и ГК 1994 г. право собственности на имущество кооперативов признано за самими кооперативами как юридическими лицами. В 2003 году кооператив в регистрационной палате зарегистрировал право собственности на земельный участок (сформировавшийся за счет паевых взносов - земельных долей членов кооператива). С учетом зарегистрированного права членам кооператива отказывают в регистрации права собственности на земельные доли.

Правомерно ли это? Прекратил ли свое действие режим общей долевой собственности на эти земельные доли? Могут ли члены кооператива каким-либо образом оформить право собственности на земельные участки, а также выделить их в натуре, кроме как путем выхода из кооператива?

Спасибо.

Имею земельный участок, доставшийся в наследство. Вступила в наследство в 1993 году. В 2010 году оформила кадастровый паспорт (осталось зарегистрировать в регистрационной палате). Хочу этот участок подарить племяннице по дарственной. Зарегистрирует ли регистрационная палата этот участок сразу на племянницу? Спасибо.

Родители умерли в 2008 году, вступили в права наследства в 2015 году 4 человека включая меня. Могу ли я оформить наследство без остальных участников наследования в регистрационной палате? Вправе ли рег. палата отказать мне в оыормлении наследства?

Человек оформил наследство на земельный участок. Прошло 5 лет и он до сих пор не зарегистрировал право на собственность. Рег.палата без проблем зарегистрирует право собственности? Будет штраф? Налоговая как на это посмотрит?

Регистрация права. Смежный землепользователь не зарегистрировал право на дом (долевая собственность), он только вступил в наследство на земельный участок и зарегистрировал собственность. Сейчас стоит вопрос о сносе дома (сносить будем). Дом находится в долевой собственности и земельные участки закреплены за ним согласно постановлению администрации. Как быть необходимо ли смежному землепользователю вступать в права наследования на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступили в наследство. Сейчас нужно в регистрационной палате получить свидетельство на право собственности на квартиру и земельный участок. В данный момент не можем сдать документы в регистрационную палату по причине занятости. Предусмотрены ли какие то сроки для получения свидетельства?

Есть свидетельство на право собственности на землю, выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1996 году. Является ли этот документ правом собственности на землю в настоящее время,

или нужно переоформить и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок в Регистрационной палате.

В 2002 г. оформил свидетельство о праве на наследство по завещанию, но не зарегистрировал в регистрационной полате по московской обл.. Есть ли срок регистрации права собственности и могут ли возникнут какие-нибудь проблемы, если я буду регистрировать в этом году? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение