Но в силу некоторых обстоятельств до сих пор не зарегистрировали право в регистрационной палате.

• г. Москва

В 1998 году вступили в право наследства на земельный участок. Но в силу некоторых обстоятельств до сих пор не зарегистрировали право в регистрационной палате. Подскажите, возможно ли это сделать? Есть ли какие-либо сроки ограничительные? НЕ будет ли проблем?

И можно ли имея только нотариально заверенное право наследования собственности (земельный участок) начать процедуру переоформления права собственности на другого человека?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете и в настоящее время зарегистрировать право собственности на данный земельный участок, а вот продать возможно лишь после регистрации в регистрационной службе данного участка на наследника.