Проблемы с приватизацией квартиры - отказ в приеме документов из-за отсутствия матери племянницы и прописки ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Мы занимаемся приватизацией квартиры. В ней когда-то была прописана моя племянница, но уже выписалась давно. На сегодняшний день ей 12 лет! Я знаю, что участниками приватизации могут быть только зарегистрированные в ней граждане. НО! У нас отказываются принимать документы, т.к. мы, по их мнению, должны привезти мать племянницы, чтобы она подтвердила, что у неё есть жильё (справка с места жительства и др.) или приватизировать вместе с племянницей (которая на сегодняшний день НЕ прописана в данной квартире) и для этого опять-таки привезти мать племянницы с кучей других справок. Вопрос: 1) почему, на основании какого закона мы должны искать мать племянницы и просить приехать её (она живет в другой стране)? 2) могут ли нам отказать в приватизации без этих документов по 12-летнему ребенку (на основании какой статьи)? 3) как объяснить даме, принимающей документы на приватизацию, что она неправа, и приватизировать только на зарегистрированных в квартире людей? Спасибо за развернутые ответы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и решите дело через суд. Приглашаю к нам с документами, подготовим иск в суд.