Что значит "проживающий"-это значит проживающий по факту или имеющий одну и ту же прописку с наследодателем?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста следующий момент: в ст.1169 ГК РФ речь иде о наследнике, проживающем на день открытия наследства совместно с наследодателем. Что значит "проживающий"-это значит проживающий по факту или имеющий одну и ту же прописку с наследодателем? Спасибо огромное, с уважением, Дмитрий.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Данная статья дает преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли того имущества которым он пользовался при совместном проживании с наследодателем, поэтому Вы в суде должны доказать фактическое совместное проживание и ведение общего хозяйства и наоборот, если наследник и был зарегистрирован совместно с наследодателем, но фактически не проживал и не вел совместного хозяйства и не пользовался спорными вещами, то суд откажет ему в преимущественном праве на данное имущество.