Переживаю, что если она будет рожать в Росии, то возникнут проблемы с выездом на Украину с маленьким ребёнком на руках.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации... Я-русский, моя девушка-украинка, мы хотим ребёнка, но не хотим регистрироваться. Как ей можно будет проживать со мной в Росии? На каких правах будет жить ребёнок? Как нам пересекать границу, если захотим поехать на Украину? Какие необходимы документы? И где ей лучше рожать, в Росии или на Украине? Переживаю, что если она будет рожать в Росии, то возникнут проблемы с выездом на Украину с маленьким ребёнком на руках. За ранее благодарен, с уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите обеспечить Ваши права и права ребёнка, то лучше брак зарегистрировать. Насчёт того, где рожать. я считаю, что где Вы будете проживать, там и рожайте. А с выездом всё, конечно хлопотно, но не очень проблематично.