Мужа осудили на 16 лет особого в Ивдель - вопросы по доказательствам и размеру наркотического вещества

• г. Магнитогорск

Мужа осудили на 16 лет особого в Ивдель..-арестовали по вызову по телефону и домой привели в наручниках - с поличным не брали. Но до этого его активно пытались использовать, как вроде стукача на наркоманов... Но главные нарушения - все пять папок дела с нарушениями следствия, все гито белыми нитками. У него изъяли 212 г амфитамина - не дома, а в арендованном гараже. Где доказательства? Свидетелем проходил страдающий шизофренией и сейчас находящийся на лечении, он же и пользователь амфитамина из гаража как обезбаливающего. Прежде всего меня интересует размер - крупный и особо крупный - сколько граммов на данный момент считается особо крупным размером наркотического вещества?

Ответы на вопрос (1):

200 грамм амфетамина это особо крупный размер, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 01 октября 2012 г. N 1002 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"