Как делится наследство при смерти отца, у которого осталась жена после 1,5 года законного брака и 7-летнего гражданского брака?

• г. Рославль

Скажите пожалуйста как делится наследство. У мужа умер отец у которого осталась жена с которой он прожил в законном браке 1.5 года и гражданским браком они прожили лет 7. она жила все это время в доме отца куда он ее прописал. С\х техника была куплена до законного брака отцом и по документам оформлена на отца. Дом тоже оформлен на отца. Будет ли иметь право наследовать какую либо часть жена свекра?

Ответы на вопрос (1):

Да, супруга имеет право на наследство, если они состояли в браке.