Могу ли я подарить свою квартиру дочери от первого брака (больше детей у меня нет) без согласия супруги?

• г. Казань

У меня есть квартира. Приобретена она в браке. Собственник я и зарегистрирован в ней только я. У супруги есть своя квартира, в которой она зарегистрирована. Могу ли я подарить свою квартиру дочери от первого брака (больше детей у меня нет) без согласия супруги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Если Ваша квартира, приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого она записана. Поэтому, подарить ее без согласия супруги, Вы не можете. В противном случае, сделка будет признана незаконной.