Как оптимально можно решить этот вопрос и какой договор можно с ним составить?

• г. Уфа

Организация в качестве помощи работнику решила внести первоначальный взнос по ипотеке на приобретение жилья в качестве беспроцентной ссуды на несколько лет. Было принято решение для страхования интересов компании обязать сотрудника проработать в данной компании в течении срока пока полностью не будет оплачена данная ссуда. Как оптимально можно решить этот вопрос и какой договор можно с ним составить? Заранее признательна за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отказ от права расторжения трудового договора - ничтожен. Уволится сможет всегда. Но в ссудном договоре можно указать обязанность ссудополучателя полностью выплатить оставшуюся часть ссуды в момент увольнения, а пока работает, пусть в договоре будет указан порядок погашения - удержание из заработной платы. С уважением, Антон Жаров.