Возможно ли оформить право собственности на землю (дом) в регистрационной палате без регистрации по месту проживания (прописки)?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Да это возможно

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка 2 года назад частный дом в собственности. А земля не оформлена в собственность. В регистрационной палате накладывают штраф 5000 руб. за несвоевременное оформление земли. Права ли регистрац. Палата? По закону до какого срока я должна оформить землю.

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Умерла бабушка 2 года назад. Частный дом в собственности. А но. земля не оформлена в собственность. Мне полагается 1/2 я могу оформить землю в собственность. Но на меня в регистрационной палате накладывают штраф 5000 руб. правы ли они?

Можно ли выкупить землю на которой построен гостевой дом. Право собственности на гостевой дом зарегистрировано в регистрационной палате. Земля находится в аренде до 2054 года. Разрешенное использование земли - строительство гостевых домов. Участок находится в краснодарском крае.

Владею земельным участком в садоводсте в черте города Санкт-Петербург. Оформлено право собственности на землю. На участке построен дом в котором проживаем постоянно пригодный для круглогодичного проживания, есть водопровод, отопление, канализация. Дом зарегистрирован, но в регистрационном документе есть фразабез права прописки. В документе на право собственности на землю дано определение статуса земли-земли поселений.

Продаем квартиру и естественно выписываемся. Как прописаться в доме?

Дом приобретен в 1991 году и зарегистрирован на праве частной собственности в бти, в 2013 году решила зарегистрировать как собственность в регистрационной палате, получила кадастровый паспорт на дом, но в паспорте отсутствует этажность, необходим техплан, а техплан не делают без оформленной земли а мне что бы оформить землю в собственность сначала надо оформить дом, что делать помогите.

Как быть. Квартира куплена в 1996 году, есть договор купли-продажи и регистрация БТИ. Возможно ли продать сейчас квартиру без 13% если нет регистрации права собственности в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел жилье в долевом строительстве. Дом сдан, на руки получил документы от компании застройщика. Государственную регистрацию на право собственности еще не оформил. Могу ли я продать эту квартиру без регистрации права собственности в регистрационной палате?

1 год назад получила в собственность землю (была подарена при жизни дарителя). в регистрационной палате зарегистрировала право собственности. Как узнать приватизирована земля или нет?

Дарственную на землю и дом, оформленную в простой письменной форме, без удостоверения нотариусом, можно зарегистрировать в регистрационной палате (оформить в собственность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение