Создан прецедент: по одним и тем же делам (суть претензий одна и та же) приняты различные решения.

• г. Тула

В октябре 2006 г. Федеральный арбитражный суд ЦФО при рассмотрении кассационной жалобы принимат решение не в мою пользу. В декабре 2006 г. подала заявление в Верховный арбитражный суд РФ о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда ЦФО (г.Брянск). Получила отказ. Но вот в марте 2007 г. Федеральный арбитражный суд ЦФО принимает решение на кассационную жалобу того же истца не в его пользу. Создан прецедент: по одним и тем же делам (суть претензий одна и та же) приняты различные решения. Вновь подаю заявление в мае 2007 г. в Верховный арбитражный суд и получаю отказ с ссылкой на упущенный срок (прошло более 6 месяцев) от октября 2006 г. Правомерен ли отказ, если новые факты по практически одним и тем же делам стали мне известны только в марте 2007 года?

Ответы на вопрос (1):

То, на что Вы ссылаетесь, происходит очень часто. к сожалению, очень трудно Вам помочь, не вникая в документы. Пришлите мне, пожалуйста, по e-mail акты судов. И я, возможно, посоветую, что Вам нужно делать.