Отец супруга завещал ему квартиру. Мы в браке. При разводе имею ли я права на данную квартиру.

• г. Реутов

Ответы на вопрос (3):

нет, только в случае смерти супруга.

Добрый вечер, Юлия. Вы никакого права на данную квартиру не будете иметь при разводе. Права на квартиру вы сможете иметь только если будете в браке с вашим мужем на момент его смерти - то есть вступить в наследство.

Нет, ведь это не совместно нажитое в браке имущество.