Я купила машину стоимостью 350 тыс. руб., нужно ли теперь мне за покупку машины платить налог?

вопрос №451284
прочитан 12 раз

Уважаемая Татьяна! Покупка сама по себе это расход, а не доход, а подоходные налоги у нас платят при продаже, получив доход, поэтому с покупкой уплата налога не связана. После покупки как и все собственники Вы будете ежегодно платить транспортный налог в зависимости от объёма двигателя. Если машину Вы покупали не новую, то налог возможно будет платить продавец машины за минусом суммы вычета в 125000руб. или весто использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп.1 п.1 ст.220 НК РФ налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, то есть вычесть из дохода затраты на покупку, если есть документальное их подтверждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X