Как правильно поступить после ДТП, не заметив столкновения - опыт автомобилиста

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП с моим участием, которое ни я ни мой оппонент не заметили, т.к. столкновения не было. Повреждения я заметил, приехав в конечный пункт. Посмотрев регистратор, я нашел место соприкосновения наших машин (очень близко подъехал второй водитель, перестраиваясь в мой ряд). Сделал диск с записью этого места, заполнил извещение и поехал в ГИБДД, которое обслуживает данный участок. В ГИБДД меня направили в милицию, где я написал заявление на регистрацию ДТП. В нем я указал: место, марки и гос. номера машин, обстоятельства ДТП. Сегодня позвонил сотрудник ГИБДД и пригласил к себе на беседу на следующий день. Насколько я правильно поступил согласно закону? Как мне не лишиться прав за оставление места ДТП? повреждения - это небольшие царапины на краске. Оппонент, не сбавляя скорости, уехал с места - мы оба не заметили и, не останавливаясь, уехали по своим делам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

- почему вопросы от Вашего имени поставлены в мужском роде ?

- Обращение в МВД в таком случае следует расценивать как сообщение о ДТП.

БОРИСОВ ..