Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с женой имеем двухкомнатную квартиру, которая оформлена на жену.

Решили произвести раздел имущества (квартиры). Споров по этому поводу нет: комнату ей, комнату мне. Вопрос заключается в том, как это проще сделать. Оформить договор выделения доли и купли-продажи (в Москомрегистрации говорят, что только через договор дарения, а дарение-это совсем другие правовые последствия) или нужен какой-то другой договор определения долей. Или идти в суд. В общем, как оформить раздел без расторжения брака. Спасибо!

вопрос №45133
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

наиболее простой способ в этой ситуации - оформить брачный договор, который в соответствии с положениями Семейного кодекса регулировать все имущественные отношения между супругами. Вы можете прописать режим собственности в отношении данной квартиры в БД, который затем передадите в Москомрегистрацию на регистрацию новых отношений собственности. Если Вам потребуется юридическая помощь, - обращайтесь: тел. 502-5528; e-mail: kalaschnikoff@yandex.ru. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X